Камское Устье богато не только красивым видом, рыбой и возможностей семейного и активного отдыха, большое богатство района это наши люди:
Андреев Владимир Фомич – поэт. 1947 года рождения, уроженец деревни Мордовские Каратаи.

Беляев Ислам Габделхакович — поэт, журналист. 1926 года рождения, уроженец деревни Уразлино.

Беляев Ахат Габделхакович — заслуженный работник культуры России и Татарстана, кинодеятель. 1918 года рождения, уроженец деревни Уразлино.

Вали Зиннат ( Валиуллин Зиннат Сагиевич) — поэт, драматург, прозаик. 1924 года рождения, уроженец деревни Шапкино.

Валиди Хамид ( Валиев Хамид Фаттахович) – поэт. 1938 года рождения, уроженец деревни Большие Кармалы.

Гази Ибрагим (Мингазиев Ибрагим Зарифуллович) — писатель, лауреат премии им. Г. Тукая. 1907 года рождения, уроженец деревни Большие Кармалы.

Галимова Альфия Ахметовна – певица, народная артистка ТАССР. 1922 года рождения, уроженка деревни Большие Кармалы.

Гараев Махмут Ахматдинович — генерал армии, доктор военных наук, доктор исторических наук. 1923 года рождения, уроженец деревни Атабаево.

Гильмутдинов Ильдар Ирекович — депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Национальной культурной автономии татар Российской Федерации. 1962 года рождения, уроженец деревни Клянчеево.

Данышлы Рашит ( Салаватов Рашит) – местный поэт. 1935 года рождения, уроженец деревни Данышево.

Давлетшин Вахит — профессор, фотокорреспондент. 1932 года рождения, уроженец деревни Уразлино.

Искандеров Хайдар – мастер по изготовлению гармони, «Почетная грамота» Республики Татарстан, лауреат премии «Комеш барс». 1923 года рождения, уроженец деревни Челны.

Исмаев Каримулла — председатель Совнаркома ТАССР. 1898 года рождения, уроженец деревни Большие Кармалы.

Камалов Нариман – поэт, журналист. 1942 года рождения, уроженец деревни Малые Салтыки.

Маликов Хади – борец-революционер. 1897 года рождения, уроженец деревни Малые Кляри.

Миннуллин Туфан Абдуллович — драматург, народный писатель, лауреат премии им. Г. Тукая им. К. Станиславского, депутат Госсовета Республики Татарстан. 1935 года рождения, уроженец деревни Большое Мереткозино.

Миннуллин Джаудат Салимович — Доцент КГУ, кандидат исторических наук, директор научной библиотеки им. Н. Лобачевского. 1953 года рождения, уроженец деревни Челны.

Мифтахов Ринат — Народный артист Республики Татарстан. 1937 года рождения, уроженец деревни Челны.

Мухаметшин Зуфар Гумарович — кандидат филологических наук. 1960 года рождения, уроженец деревни Старое Барышево.

Рамиев Зуфар Зайнулгабидинович — литературовед, текстолог, доктор филологических наук. 1938 года рождения, уроженец деревни Уразлино.

Салмин Алексей Иванович – писатель. 1893 года рождения, уроженец деревни Красновидово.

Сатаров Маннур Талипович — педагог, поэт, ветеран ВОВ. 1920 года рождения, уроженец деревни Абыз.

Сафиуллин Миннеахат Минзакирович — Кандидат биологических наук. 1932 года рождения, уроженец деревни Старое Барышево.

Сафиуллин Наил — Доктор технических наук, профессор, заслуженный научный деятель Республики Татарстан. 1946 года рождения, уроженец деревни Старое Барышево.

Сафиуллин Раис — Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан. 1926 года рождения, уроженец деревни Баргузино.

Сафиуллин Энгель Гумарович — заслуженный учитель Республики Татарстан, кандидат физика – математических наук. 1944 года рождения, уроженец деревни Уразлино.

Сагди Радиф ( Сагдиев Радиф Назипович) — заслуженный деятель искусств РТ, драматург, автор песен. Лауреат премии им. Фатиха Хосни. 17 июля 1957 года рождения, уроженец деревни Балчеклы.

Сулейманова Флера Зиятдиновна — Певица, заслуженная артистка ТАССР. 1939 года рождения, уроженка деревни Старое Барышево.

Сонгати Габдрахман – поэт. 1894 года рождения, уроженец деревни Балчеклы.

Тимерханова Разия Давлетшина — Певица, заслуженная артистка ТАССР, награждена орденом «Почёт билгесе». 1918 года рождения, уроженка деревни Большие Кармалы.

Урманче Бакый – скульптор. 1897 года рождения, уроженец деревни Малые Салтыки.

Фатих Халиди – драматург. 1850 года рождения, уроженец деревни Яна Сала.

Хасанов Илгизар Галимзянович – заслуженный артист Республики Татарстан. 1957 гола рождения, уроженец деревни Балчеклы.

Шарапов Шаукат Габидинович — поэт, журналист, учитель, ветеран ВОВ. 1923 года рождения, уроженец деревни Картапа.

Аблиев Мухаммат Шарифович — драматург, прозаик. 1900 года рождения, уроженец деревни Данышево.

Ахметзянов Фоат Шайхутдинович — заслуженный врач России, онколог, доцент, профессор. 1944 года рождения, уроженец деревни Большие Кляри.

Ахтамова Зайтуна — певица, народная артистка ТАССР. 1927 года рождения, уроженка деревни Большие Кляри.

Ометбаев Сабир Гаделзянович — заслуженный деятель культуры Республики Татарстан, артист, режиссёр, награждена орденом «Почёт билгесе». 1908 года рождения, уроженец деревни Большие Кляри.